Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2021 11:47

Синоптики рассказали, какая погода ждет ростовчан в марте

Первый месяц весны не порадует ростовчан теплой погодой. В начале марта сохранится минусовая температура, возможен мокрый снег и дождь. Однако уже в конце месяца выглянет солнце и столбик термометра покажет плюсовую температуру.

— Весной мы ожидаем медленное потепление. В целом, март нельзя назвать теплым и солнечным. По северу региона температура в ночные часы будет в основном отрицательной, на остальной территории — от 0 до +3 градусов. Днем температура составит от +9 до +14 градусов, — рассказали «Блокнот Ростов» в гидрометцентре.

В первой половине месяца ожидаются проливные дожди и мокрый снег. Ветер западный и северо-западный с порывами до 20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -5 градусов, по северу региона — до -9 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +6 градусов, по всей территории Ростовской области температура будет положительной.

4 и 6 марта температура в Ростове поднимется до +1 градуса. С 7 по 10 марта синоптики прогнозируют осадки. В это же время ожидается небольшое понижение температуры. Ночью температура воздуха опустится до -7 градусов, по северу региона — до -11 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +1 градуса. Ветер стихнет и станет умеренным.

В середине марта температура воздуха ночью опустится до -1 градуса. Днем столбик термометра поднимется от +9 до +14 градусов. И уже к концу марта в городе установится весенняя погода.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погодапогода в Ростовепогода в мартекаким будет мартРостовская область
1
1