Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2021 19:59

«Нужно больше золота»: топ самых высокооплачиваемых вакансий в сфере производства в Ростове

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о самых востребованных специалистах в сфере производства, которых мечтает заполучить ростовский работодатель. И не просто взять на работу, но и достойно ее оплачивать. Рейтинг самых высокооплачиваемых предложений работы в донской столице составили эксперты сервиса Работа.ру.

Верхушку топа возглавляет расточник, который будет заниматься расточкой металлических деталей. Специалисту готовы платить до 100 000 в месяц. Основные требования: опыт работы от 1 года и средне-специальное образование. Иногородние соискатели могут рассчитывать на жилье в городе.

На втором месте по зарплате оказался оператор станка с ЧПУ, который сможет изготавливать детали по чертежам и писать программы для станка. Сотруднику тоже нужно иметь профильное образование и опыт работы от 3 лет.

– Электрогазосварщик в Ростове-на-Дону может зарабатывать 70 000 рублей. Соискателю предстоит пройти тестирование на сваривание пластин по техническому заданию. Кроме умения обращаться с оборудованием, кандидат на эту должность должен иметь удостоверение, подтверждающее его разряд. Работодатель обеспечивает сотрудников жильем и возмещает проезд из межвахтового отпуска. Кандидатам стоит учитывать, что эта вакансия предусматривает вахтовый метод работы, – говорится в исследовании сервиса.

Еще двое специалистов смогут рассчитывать точно на такую же зарплату: токарь-универсал 5 разряда (с опытом 5 лет), который будет заниматься обработкой деталей на токарных станках, изготовлением деталей по чертежам и контролем состояния инструмента, а также слесарь-инструментальщик с опытом от 3 лет. Первый должен уметь читать чертежи и знать схемы строповки грузов, второй – заниматься сборкой и доводкой штамповой оснастки, а также проверкой и проведением плановых работ по ремонту пресс-форм. На эту должность могут взять и ученика слесаря-инструментальщика с профильным средним образованием.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работапроизводствоРостов
0
1