Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2021 17:14

Девушка из цирка-шапито рассказала свою версию об «умирающем от голода» добермане в Чалтыре

Хозяйка добермана из цирка-шапито в Чалтыре рассказала свою версию о якобы «умирающем от голода» добермане.

Ранее мы писали, что в пользователи соцсетей всполошились, узнав, что в бродячем цирке замерзают и голодают три львицы и доберман. Подписчики пабликов тут же обратились в полицию, чтобы проверить факт жестокого обращения с животными. 

На место выехала ростовчанка Лариса Михалишина, которая восемь лет содержит собак и знает, как за ними ухаживать. Женщина увидела, что на территории частного сектора стоит фургон без ограды или сторожа, внутрь строения она не проходила, и на улице встретилась с хозяевами бродячего цирка.

v8HZYZv1PIw.jpg

Доберман, которого забрала Лариса Михалишина. Фото: larisamihalishina / Instagram.com

– Они открыли фургон, стоит холодная будка, на цепи сидит доберман с пустой миской, – рассказала ростовчанка «Блокнот Ростов».

Пообщавшись с владельцами, женщина узнала, что они живут на квартире с маленьким ребенком и не могут забрать собаку, поэтому Лариса Михалишина с разрешения хозяев увезла добермана к себе.

– У добермана истощенный вид. Сейчас он не ест. Отказывается от корма, каши. Съел немного сырого мяса, – рассказала ростовчанка.

Однако у владелицы цирка оказалась своя версия произошедшего.

– Собака не была так истощена, как сейчас преподносят. Многие могут подтвердить. Отдали, конечно, под давлением, не хотелось отдавать. Но вот эта Лариса, у которой пять доберманов, сказала, что у нее собаке будет лучше. Мы спросили: а если не отдадим? Она ответила, что будем решать по-другому. Оторвали от сердца и отдали. Искренне надеемся, что собаке там действительно будет лучше, – рассказала Мария.


Позже выяснилось, что цирк-шапито вернулся в Ростов около месяца назад и находятся на вынужденном простое. В соцсетях также высказались очевидцы, побывавшие внутри фургона. Они увидели львиц, но отметили, что животные выглядели ухоженными и сытыми. Позже хозяйка цирка показала на видео хищниц, весьма довольных жизнью. 
Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакаживотныецирк
0
1