Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 15:05

«Светит солнце, близкие здоровы и сын делает успехи»: ростовчане нашли сотню причин для счастья

Человека, в сердце которого живет радость, нельзя спутать с тем, кто только пытается казаться довольным. Притворщиков выдают глаза, которые не сияют особенным блеском, это внутреннее чувство невозможно подделать или купить, ведь благополучие не зависит от размера банковского счета или толщины кошелька. «Блокнот Ростов» решил узнать у ростовчан, почему они счастливы сейчас.

«Есть друзья и семья, у меня все хорошо, учусь и на танцы хожу», «Мирное небо над головой. Обстановка неплохая, праздники скоро, хорошее настроение, веселье», «У нас полное взаимодоверие и уважение», «Моя семья – это счастье», «Я прошла курс по работе, теперь чуть-чуть умнее», «Счастлива от того, что сказали, что уши не болят», «Сдать курсовые – счастье», «Написать и защитить диплом», «У меня есть здоровая семья, которую я очень люблю», «Приехала из Кузбасса и восторгаюсь вашим городом. Вот этот куст – и влюбилась в него, переход подземный… тоже влюбилась», «Счастье – когда все живы и здоровы», «Оно в мелочах», «Я – человек счастливый. Даже, если сегодня плохо – завтра будет хорошо», – поделились мнениями участники опроса.


К ним присоединились и звезды проекта «Сбросить лишнее-4». Несмотря на сложные тренировки, отказ от любимых лакомств и жесткие диеты, они чувствуют себя прекрасно, поняв, что счастье – вовсе не в еде.

«Мне очень нравится, такая радость на душе, когда просыпаюсь в хорошем настроении. И я им поделилась со всеми, люди улыбаются, передают другим, и все вокруг счастливы. Ура! Хотелось бы, чтобы таких людей стало больше», «Счастлива потому, что делаю то, что хочу я, а не то, что нужно. Наконец поняла, что когда ты в гармонии с собой, ты счастлив», «Для меня самое главное счастье – видеть, как мой сын с диагнозом делает успехи каждый день. У него аутизм и сенсорная алалия. Он смеется и пытается что-то новое говорить. И реально слезы наворачиваются. Каждый отец, каждый родитель – поймет меня. Я только ради него живу», «Счастлива потому, что мое тело трансформируется, начинаю худеть. Мои родственники здоровы, сегодня – прекрасная погода, будет еще лучше», – уверены ребята.

Были среди опрошенных и те, кто с трудом нашли поводы для радости.

«А кто сказал, что я счастлива? Какое может быть счастье при таких ценах, при таких пенсиях?», «Не радует ничего», «Я не счастлива, проблемы в колледже, сдаем экзамены и зачеты», «Я сейчас несчастная, после операции плохо вижу», – были огорчены ростовчане.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опроссчастьеРостов
1
0