Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 29.04.2021 13:00

В гидрометцентре рассказали, когда в Ростовскую область придет тепло

Апрель подходит к концу, а по-настоящему весенних дней жители Ростовской области так и не наблюдали. За окном пасмурно, холодно и дождливо. В начале мая ситуация изменится в лучшую сторону, но ненадолго. О том, какая погода будет в регионе в следующем месяце «Блокнот Ростов» рассказали в ростовском гидрометцентре.

— В целом, май по температурному режиму и осадкам ожидается около нормы. Дожди пойдут в отдельные дни месяца. При прохождении фронтов возможны грозы, не исключены шквалы, — сообщили синоптики.

В начале мая заметно потеплеет. Ночью температура составит от +6 до +11 градусов. Днем столбик термометра поднимется от +18 до +25 градусов.

В середине первой декады месяца ожидается прохождение холодного фронта, который вызовет повсеместные осадки, грозы и шквалистое усиление ветра. При этом температура воздуха понизится на 6–8 градусов. Ростовчанам лучше не планировать в эти дни пикники на природе и спокойные прогулки с друзьями по парку.

Синоптики обещают, что к концу майских праздников в регионе установится ясная солнечная погода. О зонтиках и дождевиках можно надолго забыть.

Самой теплой декадой будет третья. Так, с 20 мая столбик термометра поднимется от +25 до +30 градусов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погодапрогноз погоды на майпогода в маеРостовская областьгидрометцентр
0
0