Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2015 11:46

Суд запретил «СтройИнвестЦентру» строительство отеля «Времена года»

Суд запретил «СтройИнвестЦентру» строительство отеля «Времена года»

фото «Ростов Главный"

Арбитражный суд донского региона отказал в иске компании «СтройИнвестЦентр» к департаменту архитектуры и градостроительства Ростова. Организация требовала признать недействительным отзыв разрешения на строительство отеля «Времена года» который должен был расположиться на Седова. Об этом сообщает Коммерсант.ru со ссылкой на материалы суда.

В своем иске компания указала, что разрешение на строительство отеля было отозвано департаментом в письменном виде 7 июля 2015 года. Там, в качестве причин указывалась смена собственника данного участка и выход объекта за границы городских земель. Однако компания считает, что решение департамента противоречит нормам градостроительного кодекса и должно быть отменено.

Напомним, что «ООО «СтройИнвестЦентр» собиралось построить 12-этажный апарат-отель «Времена года» площадью 18000 кв. м. в районе сквера имени Седова. Объем инвестиций оценивался порядка 550 млн руб.

Однако строительства отеля в этом месте вызвало огромный общественный резонанс. Ростовчане даже опубликовали на просторах Интернет петицию с требованием запретить стройку. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонустроительствоАрбитражный суд Ростовской области
0
0