Ростов-на-Дону Пятница, 21 февраля
Общество, вчера, 19:45

Суд арестовал счета подрядчика реконструкции парка «Дружба» в Ростове

Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд удовлетворил жалобу прокуратуры и наложил арест на имущество и счета ставропольской компании «Автомагистраль СК», подрядчика реконструкции парка «Дружба» в Ростове-на-Дону. Информация опубликована в картотеке суда.


Прокуратура добилась признания ничтожным соглашения между подрядчиком и дирекцией парка, а также потребовала вернуть выплаченные авансом 224,9 млн рублей. Из 562 млн рублей, выделенных на реконструкцию с 2022 года, к концу 2024 года работы выполнены лишь на 2,2 млн рублей. Подрядчик объяснял задержку ростом цен на материалы из-за санкций, однако сроки завершения проекта многократно срывались.

В январе 2025 года суд постановил арестовать четырех руководителей компаний, участвовавших в реконструкции. Их обвиняют в мошенничестве и хищении 39 млн рублей.

«Блокнот Ростов» писал ранее о том, что были арестованы четверо фигурантов дела о мошенничестве при благоустройстве парка «Дружба».

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпаркреконструкция"Дружба"
1
0