Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 13.12.2022 18:07

Строительство обхода Аксая в Ростовской области завершат в июне 2023 года

Строительство обхода Аксая будет завершено на год раньше срока — в начале лета 2023 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе открытия трех участков трассы М-12. В церемонии по видеосвязи принял участие президент России Владимир Путин.

«Важнейший вопрос, Владимир Владимирович,– это расширение М-4 «Дон». Теперь она будет полностью скоростная до Ростова. Вы давали поручение посмотреть возможность ускорить обход Ростова, Аксая. Мы уверенно можем сказать, что мы на год раньше срока, в начале лета, эту дорогу запустим», – отметил Хуснуллин

Обход Аксая является составной частью Ростовского транспортного кольца и важной частью магистрали «Север-Юг». Дело в том, что действующая дорога сильно перегружена и часто становится в пробках.

Примечательно, что ранее Хуснуллин заявлял, что строительство обхода будет завершено до конца 2023 года.

«Сегодня мы приняли кардинальное решение на год раньше его запустить. И для этого выделим дополнительно 17 млрд рублей. Такое решение принято, дано поручение. Думаю, что 1 декабря 2023 года обход Аксая будет запущен вместо 30 декабря 2024 года», – отмечал тогда вице-премьер.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобход Аксаядорогистроительство
2
1