Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 10.09.2021 08:30

Строительство обхода Аксая в Ростовской области завершат на год раньше

Правительство России выделит дополнительно 17 млрд рублей для досрочного завершения строительства Аксайского обхода, заявил в ходе визита в Ростовскую область вице-премьер Марат Хуснуллин. 

— Сегодня мы приняли кардинальное решение на год раньше его запустить. И для этого выделим дополнительно 17 млрд рублей. Такое решение принято, дано поручение. Думаю, что 1 декабря 2023 года обход Аксая будет запущен вместо 30 декабря 2024 года, — заявил Хуснуллин. 

По словам вице-премьера он был удовлетворен ходом работ по созданию обхода Аксая. Он также поручил ускорить работы на целом ряде объектов, строительством которых занимается Росавтодор.

— Это несколько небольших объектов, но важных - и строительство моста, и строительство развязок. Минимум на два-три месяца, а где-то на пять-шесть месяцев объекты построят раньше, для этого дополнительное финансирование выделено, — приводит ТАСС слова министра.

Напомним, что летом 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе общения с президентом Путиным попросил помочь с финансированием проекта Ростовского транспортного кольца. Общая стоимость работ по его созданию составляет более 110 млрд рублей. 

Напомним, что первым этапом создания кольца стало строительство Северного обхода Ростова, которое должно окончательно завершиться в 2021 году. В настоящее время реализуются проекты 12 автодорог, входящих в структуру формируемого кольца. По словам вице-премьера для завершения всех работ по строительству кольца необходима сумма в 30 млрд рублей и правительство готово помочь.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортденьгистроительство
1
0