Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2021 11:28

Стали известны первые подробности масштабного рейда силовиков на рынки под Ростовом

По итогам масштабного рейда силовиков на рынки «Алмаз», «Классик», «Атлант» было проверено 500 торговых объектов. Первыми итогами спецоперации поделился источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах.

– Проверено более 530 торговых объектов, более 1600 граждан, почти 1800 транспортных средств. Было составлено почти 120 административных протоколов и вручено 470 уведомлений о приостановлении деятельности, – рассказал источник

Ранее сообщалось, что было также задержано несколько сотен незаконных мигрантов, которых доставили в отделы полиции. Уже в начале мая будет решаться вопрос об их депортации.

Работа рынков была парализована Видео: Александр Прохорцев/Блокнот

Напомним, что ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что силовики выявили, что на данных рынках действовал «криминальный анклав», где процветала наркоторговля, проституция, а собранные с торговцев деньги уходили мимо бюджета. Покрывал все это глава Аксайского района Виталий Борзенко, которого задержали еще 12 апреля. Организатором же выступал бизнесмен Карим Бабаев и члены его семьи.

Во вторник, 27 апреля с самого утра на рынок нагрянули силовики. По данным источников всего в операции принимало участие более 3,5 тысяч представителей различных силовых ведомств от полиции до ФСБ.

Торговцам вручили уведомления о том, что они должны свернуть работу, так как торговля на данных участках запрещена. Сегодня, 28 апреля люди вышли на импровизированный митинг. Они требовали от властей решить ситуацию как можно быстрее.

ea6fda72-b70d-4ce3-a234-53963da58336.jpg

Торговцы не знают дальнейшей судьбы Фото: Виктория Сапунова

Бизнес-омбудсмен по правам предпринимателей призвал власти Ростовской области вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить ситуации, когда тысячи людей останутся без работы.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайрынкиМВДрейд
2
1