Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2021 10:00

«Не поправишься и не согрешишь»: готовим пикантный салат, полезный для души и фигуры

Корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова активно готовится к летним удовольствиям. Совсем скоро стартует пляжный сезон: пора купальников, жаркого солнышка и соленых водных брызг. Значит – нужно отказаться от тяжелых блюд, но вкусненького все равно хочется!

Ведущая не стала грустить и творчески подошла к приготовлению легкого перекуса. Пикантное блюдо с зеленью и травами обязательно понравится домочадцам. 

– Сейчас идет Великий пост и скоро лето. Я решила приготовить вкусный салат, от которого не поправишься и не согрешишь, – заинтриговала Настя.


Ради такого угощения – не лень совершить прогулку в магазин, в холодильнике нужных ингредиентов может не оказаться, но хлопоты того стоят. Изумительный вкус со сладкими и терпкими нотками, польза для здоровья и хорошее настроение – гарантированы.

Для салата «Витаминка» вам понадобятся:

– Свити

– Грейпфрут

– Помидорки Черри

– Листья салата

– Авокадо

– Итальянские травы

– В качестве заправки подойдет оливковое масло.

Сначала нарезаем наши овощи и фрукты на половинки и тонкие ломтики, мелко рвем листья салата и посыпаем сверху травами Италии. Готово!

– Наша кулинария подходит к концу. Да, выглядит необычно, зато – полезно, – Настя не стала тратить время на разговоры и принялась пробовать блюдо, а судя по тому, что съемка закончилась, оператор тоже решил продегустировать угощение. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
салатНастяовощифруктыРостов
1
2