Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 31 мая
Экономика, 32 минуты назад

Средний доход жителей Ростовской области превысил 64 тысячи рублей

Среднедушевой денежный доход жителей Ростовской области в 2025 году достиг 64,6 тысячи рублей в месяц. Такие данные приводит Ростовстат.

По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 15,6%. При этом с учетом инфляции реальные доходы населения увеличились на 5,6%.

Среди регионов Южного федерального округа Ростовская область заняла второе место по уровню среднедушевых доходов. Лидером стал Краснодарский край, где этот показатель составил 77,3 тысячи рублей в месяц. Третью строчку заняла Адыгея с доходом 60,6 тысячи рублей. Самые низкие показатели зафиксированы в Крыму — 45,6 тысячи рублей и Калмыкии — 42,1 тысячи рублей.

В расчет денежных доходов включаются зарплаты, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, социальные выплаты, а также доходы от собственности и другие поступления.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовстатденьгидоход
Главное в стране