Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2022 16:27

Из-за пробок посты ГИБДД на въезде в Ростов могут убрать после 12 июня

Установленные на въезде в Ростов посты ГИБДД в ближайшее время могут убрать. Это поможет избежать пробок, сообщил начальник отдела дорожного надзора управления регионального ГИБДД Юрий Савченко на круглом столе в заксобрании.

Посты были установлены после начала спецоперации на Украине с целью повышения безопасности граждан. Однако на деле они стали причиной возникновения заторов, так как машины вынуждены снижать скорость перед тем, их как проехать.

— Мы можем каким-то образом оставить три полосы и, например, контролировать транспорт несколькими экипажами, чтобы не снижать скорость автомобилей и не скапливать пробки? — спросил у представителя ГИБДД зампредседателя комитета ЗС РО по строительству Сергей Ковалёв.

Юрий Савченко пообещал рассмотреть данный вопрос. Как вариант, посты перенесут поближе к границе с Украиной, тем более проверки подвергаются только машины, следующие с территории соседнего государства.

— До окончания ремонта трассы М-4 «Дон», то есть до 12 июня, мы решим этот вопрос. Возможно, проверять транспорт необходимо ближе к границе, а не на въездах в Ростов. Там, вероятнее всего, будет даже качественнее, — отметил сотрудник ведомства.

Перенесут ли в итоге посты — пока неизвестно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгородГИБДД
2
0