Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 11:23

Сотрудников Ростовской АЭС перестали пускать на работу без прививок от COVID-19

Сотрудников Ростовской АЭС перестали пускать на работу без прививок от COVID-19

Сотрудников АЭС без прививки не допустят на территорию. Фото: Росатом

Непривитые работники Ростовской АЭС, с 12 августа смогут продолжить работу только в зданиях подрядных организаций, которые находятся за пределами атомной электростанции. Перевозка сотрудников из дома на работу и обратно будет осуществлять отдельным автобусом.

— Я работаю в химическом цехе реакторного отделения Ростовской атомной станции, сегодня пришел приказ, что с завтрашнего дня меня на работу на территорию АЭС уже не пустят, потому что я отказалась от прививки. Мне уже сегодня заблокировали пропуск. Всех непривитых будут отселять за территорию, чтобы мы работали в отдельных зданиях. Вот только кем я там буду работать? Чем буду в этих зданиях заниматься? Я же веду реакторное отделение, такой работой невозможно заниматься вне АЭС, — дала комментарий сотрудница Ростовской АЭС Татьяна Амирханова изданию «Znak.com»

Также Амирханова говорила о возможном снижении заработной платы тем, кто не не сделал вакцину.

— Оклад будут платить «голый», то есть 26 тыс. рублей в месяц, без надбавок. Сейчас я зарабатываю 43-45 тыс. рублей. Но сейчас мы работаем все в режиме переработок, за них нам платят. Выходных почти нет, бывало, что по 11 смен подряд отрабатывала, в том числе и ночных смен. У нас многие лаборанты стали болеть, кто-то в отпуск ушел, — рассказала сотрудница.

Сотрудницу не устраивает и то, что не привитые сотрудники должны будут жить в специальных общежитиях, откуда их будут забирать на работу. Амирханова утверждает, что это тюрьма для сотрудников, а прививку она не собирается делать, потому что «не хочет ставить эксперименты над своим организмом».

Начальник управления информации и общественных связей РоАЭС Сергей Игнатовский подтвердил Znak.com информацию о том, что сотрудников, которые отказались от вакцинации, будут временно организованы отдельные рабочие места, а также перевозка 32 сотрудников от дома на работу отдельным автобусом. При этом он сообщил, что никакого снижения заработной платы не предвидится.

— Перемещенный персонал обеспечен объемами выполняемых работ в соответствии со своими должностными инструкциями, — добавил Сергей Игнатовский.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская АЭСограничениякоронавирус
1
2