Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2018 10:30

Снабжающий 10-летних школьников сигаретами «добрый» ларек попал на видео в Ростове

В продаже табачных изделий несовершеннолетним уличили ростовчане уличный павильон в Советском районе города.

Вчера днем, 8 февраля, свидетелями покупки сигарет школьниками в ларьке на улице Маршала Жукова, 30/95, стали случайные прохожие. По словам горожан, дети будто бы точно знали, что здесь они смогут беспрепятственно закупиться куревом и шли сюда толпами. За полчаса продавщица ларька отоварила сигаретами трех подростков, на вид которым было не больше 10-11 лет. «Добрый» ларек с кучкующимися вокруг ребятишками один из прохожих снял на видео и опубликовал ролик в соцсетях.

Жители донской столицы довольно неоднозначно отнеслись к автору видео, решив, что вместо того чтобы наблюдать за подростками, мужчине необходимо было обратиться в полицию.

«Какой ужас», «Спасибо за навигацию, держите в курсе», «Она думала, что это карлики», «Получается, что автор 30 минут наблюдал нарушение, а потом вдруг решил выложить в паблик. Чтобы все поругали и посочувствовали», «Автор молодец, пущай малолетние курильщики страдают», «Серьезное обвинение. За такие нарушения, как минимум, штраф продавцам и хозяину магаза, а так могут и лицензии лишить», «Все эти ларьки давно надо запретить. Только алкашню вокруг себя собирают со всей округи и больше ничего. Я никогда не видел толп алкашей вокруг пятерочки или перекрестка», «Закрыть лавочку, немедленно!», «Добрая продавщица, что тут скажешь», - так прокомментировали увиденное пользователи в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.


Тем временем родители 23-летнего парня запретили ему встречаться с 13-летней школьницей из Ростова-на-Дону. Молодые люди около полугода держали в тайне свои отношения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сигаретытабачные изделияРостов-на-Донушкольникинарушениеларьки
0
0