Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 17:48

Следком собирается возбудить уголовное дело после обрушения трибун на Гребном канале

На место обрушения трибун, которые находятся на территории спортивной школы олимпийского резерва №5 на ул. Пойменной выехали следователи  и криминалисты. Об этом сообщили в следственном комитете по Ростовской области

— В настоящее время  следователи осматривают место происшествия. По предварительным данным 1 женщина погибла на месте происшествия, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение. Количество пострадавших уточняется, — рассказали в ведомстве. 

В следкоме также добавили, что после проведения осмотра места происшествия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Также стало известно, что прокуратура Ростовской области организовала проверку. 

Напомним, что сообщение о ЧП поступило в 16:25. Инцидент произошел на улице Пойменной, 2А. Пострадали также 7 детей. На месте сейчас также работают спасатели и расчет 1-й пожарно-спасательной части. 

В МЧС по региону уточнили, что на стадионе проходили соревнования по футболу среди детей 2010 года рождения, играли команды «Ростов-Батайск». На трибунах находились порядка 30 человек. Когда участники сели на трибуну, ее повалило из-за сильного ветра. Детей отправили в больницу №20.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обрушение трибуныРостовгребной канал
0
0