Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2022 13:00

Следователи возбудили уголовное дело после гибели ростовчанина при пожаре в бане

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело после смерти мужчины при пожаре в бане. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по региону.

— Возбуждено уголовное дело по статье об «оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), — уточнили в ведомстве.

По данным следствия, пожар произошел 20 ноября в доме на улице Интернациональной, который был оборудован «банным комплексом». После тушения, спасатели нашли тело 27-летнего ростовчанина с признаками отравления продуктами горения.

— Установлено, что погибший совместно со своими знакомыми арендовали указанное домовладение. Следователем совместно с криминалистом следственного управления при участии специалиста испытательной пожарной лаборатории проведен осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, — добавили в следственном комитете.

Напомним, что пожар случился в 7:50 часов утра на Интернациональной, 1. В тушении были задействованы 40 человек и 12 единиц техники. В МЧС сообщили, что на втором этаже здания также находились двое пострадавших мужчин — 26 и 27 лет. Они были госпитализированы с ожогами и с отравлением продуктами горения.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следователипожаргибель человекауголовное делоРостов-на-Дону
1
0