Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2021 09:15

Следком проверит информацию о возможном последователе пермского стрелка в Ростове-на-Дону

После трагедии в Пермском государственном университете, где студент первого курса открыл стрельбу, в результате которой 6 человек погибло, следком проверит информацию о подготовке аналогичного преступления в Ростовской области. Об этом рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.

— Резонанс, возникший после случая в Перми, сподвиг и других несовершеннолетних к желанию повторить подобные действия. На днях следственными органами были инициированы проверки сведений из социальных сетей о готовящихся аналогичных преступлениях в Ростове-на-Дону и Вологодской области, — отметил Бастрыкин

Глава следкома также отметил, что у таких вот стрелков очень часто появляются единомышленники.

Вероятнее всего речь идет о ростовском тиктокере, который на следующий день после трагедии в Перми записал два видео, где предупредил о подготовке теракта сначала в школе №97, а затем и в школе №102. После того как видео разлетелось по родительским чатам — аккаунт был удален.

Полиция уже установила имя парня и проводит проверку. Видимо теперь вместе со следкомом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколаследкомпроверка
1
1