Уже не первый конфликт: в Батайске цыгане жестко избили соседа из-за бороды
Читайте также:
- В Ростовской области конфискованный у нетрезвого водителя автомобиль передали в зону СВО (сегодня, 16:09)
- Индустрия красоты: как из мастера вырасти в владельца бизнеса в Ростове-на-Дону (сегодня, 09:00)
- Ростовский вокзал стал одним из самых востребованных на юге России за три месяца (сегодня, 14:40)
- Мужчина пытался вывезти через границу полкило марихуаны, но получил срок за выращивание запрещенки (сегодня, 13:30)
- Пока в Краснодаре ждут нового слушания по признанию ипподрома Ростова государственным, конники готовятся к скаковому сезону (сегодня, 15:26)
В Батайске обычный поход в магазин закончился для мужчины разрывом барабанной перепонки и долгим лечением. На него напала толпа цыганской национальности. Поводом стала…борода.
История произошла на улице 50 лет Октября. Александр зашел в продуктовый магазин за продуктами. На кассе встретил группа мужчин цыганской внешности, среди которых был его сосед по имени Богдан. По словам Саши, компания стала насмехаться над его бородой.
— Ребята, что не так с моей бородой? — не выдержал и спросил Александр.
В ответ последовала лишь агрессия. Богдан плюнул ему на одежду в область груди и вышел из магазина со словами: «Ждем тебя на улице!»
Дальше конфликт переместился на улицу. Там начались угрозы в адрес Саши и его семьи, а потом все это переросло в драку. Бил в основном Богдан. От удара в ухо у Александра закружилась голова и он упал на землю, потом последовали еще несколько ударов в лицо. В результате Саша получил посттравматический разрыв барабанной перепонки ушной раковины.
Версии сторон, как это часто бывает, расходятся. Потерпевший настаивает: удар был целенаправленным и именно он привел к травме. Обвиняемый признает конфликт, но утверждает, что не наносил удара в ухо. А очевидцы описывают хаотичную потасовку: толчки, крики, угрозы. По их словам, именно вмешательство окружающих не дало ситуации выйти из-под контроля окончательно.
Интересно, что это не первая стычка между Сашей и Богданом. Еще в 2023 году между ними уже был конфликт. Тогда пьяный Александр пытался поджечь дом соседа, стучал по забору и оскорблял членов его семьи. В ответ Богдан ударил его деревянной палкой. Однако уже через неделю соседи померились и забрали заявление из полиции. После этого они старались не пересекаться и не поддерживали никаких отношений.
В итоге точку в этом споре ставит уже не соседский разговор «через забор», а суд.
— Суд признал Богдана виновным в совершении преступления предусмотренного по ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, — сообщила старший помощник прокурора города Батайска Наталья Суворова.Мариам Папахчян
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.