Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2020 15:40

Сити-менеджер Азова подал в суд на депутата гордумы от КПРФ

Глава администрации Азова Владимир Ращупкин подал в суд на депутата городской думы от КПРФ Владимира Юрова и НКО «Набат», сообщает портал «Ёрш.Азов». Сити-менеджер хочет защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию.

По данным издания Ращупкин требует удалить из Instagram видеоролик с названием «Как Ращупкин выбрался из СИЗО», опубликовать опровержение, а также взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Еще один иск направлен к НКО «Набат» за публикацию ролика о незаконном выделении участка в посёлке Авиаторов. Требования точно такие же, как и предъявленные к депутату.

Отметим, что депутат Юров уже не первый раз оказывается в центре скандала. Ранее местная жительница через адвоката передала в следком заявление о сексуальных домогательствах со стороны депутата. Девушка утверждала, что Владимир Юров неоднократно через социальные сети предлагал ей разные неприличные вещи. В частности, продемонстрировать её фотографии в стиле «ню».

Однако местное отделение следкома в возбуждении дела отказало, так как «событие преступления отсутствует». Сам же депутат подал ответный иск, в котором потребовал возбудить в отношении Валерии Ж. уголовное дело за заведомо ложный донос.

Напомним, что в мае этого года в отношении Владимира Ращупкина было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В этот же день он был задержан и помещён в СИЗО. Однако затем меру пресечения Ращупкину сменили на домашний арест. В середине июля за него внесли залог в 600 тысяч рублей, и глава администрации Азова вернулся к исполнению своих обязанностей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АзовсудВладимир Ращупкиндепутат
0
0