Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2019 19:04

Семеро на одного: в Ростове сложилась высокая конкуренция за вакансию

По просьбам читателей «Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» рассказывает о том, как же найти заветное рабочее место и с какими трудностями придется столкнуться.

Главная проблема заключается в том, что на хорошую вакансию претендует сразу несколько голодных соискателей, которые готовы демонстрировать навыки, лояльность и, в большинстве случаев, стрессоустойчивость. А она понадобится в момент собеседования – потенциальные начальники перенимают западные тенденции и частенько устраивают стрессовое интервью (крики придутся по душе не каждому работнику). 

Но судя по результатам исследования, проведенного экспертами сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter, ростовчанам все-таки очень нужна работа. Донская столица оказалась в десятке городов с самой большой конкуренцией за место: на одну вакансию претендуют семь человек. Большая конкуренция (9 человек на место), замечена в Москве, соседнем Краснодаре и Махачкале. По восемь человек конкурируют за одно работодательское предложение в Санкт-Петербурге, Тюмени, Самаре и Астрахани. 

Screenshot_1.png

Важно, что для комфортной конкуренции на вакансию должны приходиться не более четырех человек, все, что выше – создает дополнительное напряжение и заставляет людей нервничать. 

– Если посмотреть на города ЮФО, то самая интенсивная конкуренция среди соискателей в Краснодаре (9), Астрахани (8) и Волгограде (6), – рассказала руководитель PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг Алена Манохина.

Эксперт пояснила, что еще одной проблемой являются завышенные зарплатные ожидания ростовчан. В среднем они хотят 40 315 рублей, но руководство готово заплатить лишь 38 316 рублей.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работавакансиятрудоустройствоРостов
0
2