Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2022 20:00

Сегодня день рождения отмечает разыгрывающая ГК «Ростов-Дон» Милана Таженова

Сегодня, 6 марта, свой день рождения празднует разыгрывающая гандбольного клуба «Ростов-Дон» Милана Таженова. Спортсменке исполнилось 23 года.

— Мы поздравляем именинницу и желаем Милане счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и больших побед вместе с нашей командой! — написала пресс-служба клуба в соцсетях.

Известно, что Милана родилась 6 марта 1999 года в Астрахани. Дебютировала за ГК «Астраханочка» в 2014 году. Через год в составе этой же команды выиграла бронзовые медали чемпионата, в 2016 году стала чемпионкой России.

С донским гандбольным клубом заключила контракт в 2018 году. В 2019 году Милана стала чемпионкой России и обладателем Кубка России. В этом же году получила серьезную травму — разрыв крестообразных связок. Спортсменка прошла лечение и возобновила карьеру в 2020 году.

Напомним, что на днях стало известно, что Европейская федерация гандбола приняла решение отстранить команды России и Беларуси, в числе которых и ГК «Ростов Дон», от участия в международных соревнованиях и турнирах. Причиной стала спецоперация России в Украине.

Санкции также затронули судей и официальных лиц, которых не будут назначать на матчи. Лекторов и членов комиссий не пригласят на встречи и различные мероприятия. Кроме того, ЕГФ будет искать новых организаторов чемпионата Европы (U-16) и отборочных турниров ЧЕ-2023 по пляжному гандболу. Матчи должны были состояться в июле в Москве.

Европейская федерация гандбола выразила сожаления в связи с последствиями, с которыми столкнулись клубы и национальные команды, и надеется, что в скором времени будут приняты новые решения.

Тренер донского клуба Пер Юханссон высказал свое мнение по этому поводу. Мы опубликовали его комментарий.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовспортгандболМилана Таженовапоздравления
0
0