Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2019 16:53

Сбербанк и ДГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Донской государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в реализации совместных проектов. Документ подписали ректор ДГТУ  Бесарион Месхи и заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко. 

Соглашение включает в себя ряд направлений, среди которых формирование эффективного механизма взаимосвязи профессионального образования с потребностями рынка финансовых услуг в Ростовской области, организация стажировки студентов в подразделениях банка, маркетинговая поддержка образовательных проектов вуза и содействие трудоустройству выпускников. 

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко отметила, что ДГТУ является важным стратегическим партнером для банка. 

– У нас есть опыт успешного взаимодействия, а также хорошие перспективы по ряду инициатив в будущем. Это касается как интеграции банка в учебные процессы, так и в плане карьерного развития студентов вуза. Банковская отрасль стремительно меняется под воздействием инновационных технологий, новых бизнес-процессов и конкуренции. Именно поэтому нам крайне важно взаимодействовать с теми учебными заведениями, которые отличаются новаторством в образовательном процессе, – отметила Ткаченко. 

По словам Ирины Ткаченко «Сбербанк» планирует поддержать конкурс изобретений «Донская сборка» и пространство коллективной работы «Точка кипения». Лучшие проекты могут получить поддержку банка, а их авторы получат возможность пройти стажировку на площадках банка. 

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи отметил, что у вуза и банка прочные доверительные отношения. 

– У ДГТУ и Сбербанка прочные доверительные отношения, и мы готовы усиливать взаимодействие, выстраивая под запросы и потребности банка нашу систему отбора и практическую подготовку студентов старших курсов экономических факультетов. Банк несколько лет подряд выступает генеральным партнером конкурса изобретателей и инноваторов «Донская сборка», поддерживая образовательные и научно-технические проекты вуза, – отметил Бесарион Месхи. – Подписанное соглашение послужит хорошей основой для дальнейшей совместной работы. Мы готовы оказывать нашим партнерам всестороннюю поддержку: направлять студентов на практику, актуализировать наши образовательные программы под их производственные потребности. Уверен, что наша совместная работа даст хороший результат, – отметил Месхи. 

Стоит отметить, что на прошлой неделе Сбербанк подписал соглашение с Ростовским государственным экономическим университетом. Соглашение также направлено на взаимную интеграцию при реализации образовательных инициатив с целью эффективной подготовки молодых специалистов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУСбербанк
0
0