Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.07.2018 19:40

Самые опасные летние продукты назвали ростовские эпидемиологи

Самые опасные летние продукты назвали ростовские эпидемиологи

Спасти организм от расстройства желудка и опасных арбузов можно лишь тщательно выбирая место их продажи.

Важно помнить, что есть продукты, которые переждут несколько дней в ожидании, а есть те, которые из лакомства превратятся в яд за короткий срок. Их лучше не покупать в большом количестве: ягоды, персики, абрикосы, арбузы, виноград, сливы, груши и инжир.

Самое опасное место для покупки скоропортящихся овощей и фруктов – торговые ряды вдоль трасс. Никто не знает, где они раньше росли, чем их удобряли и, главное, какой дополнительный налет «полезности» они получили, пока лежали на солнышке и впитывали в себя грязь дорог и отходы автомобилей.

Как правило, у продавцов на стихийных рынках нет документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, а также личных санитарных книжек. Кстати, по Правилам продажи продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию декларацию о соответствии. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Ранее мы писали, суровые чиновники и полицейские разогнали стихийный рынок в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
овощифруктыпродуктырынкиРостов
0
0