Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2023 09:39

С экс-председателя Ростовского областного суда могут снять подозрения в коррупции

Бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева может стать свидетелем по делу о коррупции в судебной системе региона. Об этом сообщает 1rnd со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, роли лиц, которые попали изначально под подозрение силовых структур, по ходу следствия могут меняться. Сообщается, что задержанные ранее руководители областного суда сотрудничают со следствием. Речь идет о бывшем председателе суда Елене Золотаревой и председателе регионального Совета судей Татьяне Юровой. Они, по данным источников, помещены под домашний арест. При этом Золотарева официально находится в отставке.

Напомним, что все началось 3 апреля, когда были задержаны председатель регионального Совета судей Татьяна Юрова и начальник Управления Судебного департамента Андрей Рощевский. Обыски прошли и у руководителя суда Елены Золотаревой. Последняя в итоге подала в отставку и с 7 апреля больше не возглавляет суд. Официально арестован был только Рощевский.

С 20 апреля должность председателя Ростовского областного суда является вакантной.


Одной из наиболее вероятных причин обысков могла стать коррупция в судебных округах. Об этом рассказывал генеральный директор сети «Блокнот» Олег Пахолков.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудЕлена Золотарева
0
5