Ростов-на-Дону Понедельник, 01 сентября
Общество, вчера, 18:30

Ряд продуктов вновь подорожали в Ростовской области

В Ростовской области в конце лета отмечен значительный рост цен на ряд продовольственных товаров. Согласно последним данным Ростовстата о ценах на продукты питания в регионе, к 25 августа зафиксировано увеличение стоимости мяса. 

В частности, средняя цена говядины по области достигла 626,80 рублей за килограмм, увеличившись за неделю на 1,25 рубля. Также наблюдался рост цен на свинину, которая в среднем реализуется по 418,20 рубля за килограмм, что на 2,79 рубля дороже, чем неделей ранее.

Копченая колбаса прибавила в цене почти три рубля, достигнув 689,29 рубля за килограмм.

Кроме того, подорожала молочная продукция. Так, цена на сливочное масло продолжает стабильно расти. За прошедшую неделю килограмм продукта подорожал на два рубля и теперь стоит 1072,18 рубля. Творог стал дороже на 54 копейки, его цена составляет 462,68 рубля за килограмм. А сметана обойдется жителям Ростова в среднем в 370 рублей за килограмм.

Наибольший рост цен зафиксирован на чай, килограмм которого в среднем по региону стоит 1249,23 рубля, подорожав за неделю на 3,38 рубля.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону к 1 сентября стоимость букетов в среднем вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом. При этом в преддверии Дня знаний спрос на цветы может увеличиться до 25%.


Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
цены в Ростовецены на продуктыподорожали продукты
0
0