Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 15.11.2012 23:41

Руководитель ФАС Игорь Артемьев встретился с ростовскими коллегами

Руководитель ФАС Игорь Артемьев встретился с ростовскими коллегами
И пообещал контролировать рост тарифов ЖКХ.
Игорь Артемьев

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев посетил Ростов-на-Дону. Глава ведомства рассказал, что УФАС по Ростовской области под руководством Вадима Корнеева находится на лидирующих позициях, а соглашение, которое было подписано в прошлом году, успешно исполняется. Предметом соглашения является организация мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию программы развития конкуренции в Ростовской области, а также на соблюдение антимонопольного законодательства.
- Аналогичных соглашений в стране подписано всего четыре. Поскольку мы считаем очень важным объединение усилий, Ростовская область – один из лучших регионов, - отметил руководитель антимонопольной службы, - здесь очень многое можно сделать вместе.

Также глава ФАС пообещал, что будет контролировать рост тарифов ЖКХ в Ростовской области.
- Если естественные монополии, особенно в зимний период, будут позволять себе нарушения антимонопольного законодательства, связанные с ростом тарифов, то первые, кто будет этим заниматься, будем мы , - добавил Игорь Артемьев.

В конце встречи руководитель антимонопольной службы рассказал, что в конце этого года в Ростовской области для специалистов муниципального и областного уровня, депутатов Законодательного Собрания региона ФАС проведет семинар по новой федеральной контрактной системе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0