Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2018 13:08

«Роствертол» готовится стать спонсором одного из футбольных клубов премьер-лиги

"Роствертол" пожертвует ПФК "ЦСКА" 3 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно данным документов закупки, помощь ПФК "ЦСКА" ростовский вертолетный завод оказывает в рамках своей корпоративной политики в области спонсорства, а также согласно с письмом АО "Вертолёты России" за номером 10687 от 05.06.2018. 

Извещение на сайте госзакупок было размещено  с целью заключение  "договора (договоров) с единственным поставщиком и не предназначено для приглашения поставщиков подавать заявки на участие в закупке".

ростовертол цска.jpg

ЦСКА - один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с 1911 года, первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир - Кубок УЕФА 2004/2005. Главным совладельцем клуба является сын известного российско-украинского предпринимателя, миллионера  Евгения Гинера - Вадим. Гинер в 90-ые сколотил состояние на торговле ширпортребом на знаменитом вещевом рынке "Лужники" с его именем связан ряд криминальных скандалов. В 2005 году машину, в которой ехал 23-летний сын бизнесмена, расстреляли из автомата. Вадим Гинер выжил, его отец признался журналистам, что нападение было связано с коммерческой деятельностью семьи. Фактически клуб принадлежит британской компании Bluecastle Enterprises Limited, но ее конечным бенефициаром является Вадим Гинер.

Ранее стало известно, что "Роствертол" выступил спонсором фестиваля "Детская волна-2018", который в Крыму проводит Академия популярной музыки Игоря Крутого. На эти цели компания выделила 30 млн рублей.

При этом недавно сотрудникам "Роствертола" сообщили об очередной волне сокращений на предприятии из-за снижения спроса на продукцию предприятия. По словам сотрудников, руководство завода  объяснило предстоящие сокращения  тем, что «вертолеты никто не покупает, все больше клиентов переходит на самолеты». И это не первый факт увольнений на предприятии.

«Сокращения на «Роствертоле» начались в прошлом году, тогда завод покинули 283 человека (3,2 %). В первом квартале текущего года были сокращены еще 84 человека (1 %)», - сообщает  сайт "Финам" со ссылкой на своих аналитиков.

Управление службы занятости Ростовской области подтверждает, что в июле-августе на вертолетном заводе будут сокращены еще 96 человек. Работники говорят, что слышат от руководства "Роствертола" жалобы на кризис в экономике, но специалисты считают, что дело не в этом.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: О тебе, Ростов  
Роствертолфутболспонсор
0
0