Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2014 11:02

Ростовское УФАС обвиняет страховую компанию «СОГАЗ» в нарушении закона о конкуренции

Ростовское УФАС обвиняет страховую компанию «СОГАЗ» в нарушении закона о конкуренции
Арбитражный суд поддержал решение антимонопольной службы.

Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение Ростовского УФАС о том, что страховая компания «СОГАЗ» нарушила закон «О защите конкуренции».
Как установили донские антимонопольщики, муниципальное бюджетное учреждение «Новочеркасская служба эксплуатации» провело запрос котировок на закупку услуг ОСАГО с максимальной ценой контракта в размере более 146 тысяч рублей, в котором участвовала компания «СОГАЗ».
- «СОГАЗ» в нарушение законодательства направил заказчику запрос для уточнения информации, необходимой для расчета страховой премии, и получило ответ, - рассказали в Ростовском УФАС. - Это дало компании дополнительные преимущества перед конкурентами и позволило сформировать наименьшую цену.

В результате страховщика признали победителем торгов с ценой контракта более 138 тысяч рублей. В свою очередь Ростовское УФАС признало «СОГАЗ» нарушившим закон «О защите конкуренции». Вскоре будет рассмотрен вопрос о привлечении компании к административной ответственности по статье «Недобросовестная конкуренция».

Cтраховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании «СОГАЗ», «СОГАЗ-МЕД», «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), Международный медцентр «СОГАЗ», сервисную медкомпанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть включает в себя более 600 подразделений.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСОГАЗУФАС
0
0