Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 26 февраля
Общество, 22 минуты назад

Ростовский производитель подменил говядину на свинину

В Багаевском районе сотрудники Россельхознадзора обнаружили расхождения при оформлении ветеринарных документов у производителя мяса. Об этом информирует пресс-служба регионального подразделения ведомства.

Выяснилось, что при подготовке сопроводительных бумаг на 330 кг мясных полуфабрикатов из смеси свиного и говяжьего фарша в документации было указано «свинина бескостная» в качестве исходного материала. 

В надзорном органе отметили, что заполнение электронной системы сведений о продуктах питания носило ложный характер, поскольку внесенные данные не соответствуют реальному составу сырья. Такое действие противоречит требованиям, установленным Приказом Минсельхоза РФ № 862, регулирующему порядок формирования ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, а также нарушает принципы отслеживаемости продукции на всех этапах ее изготовления.

Лицу, ответственному за оформление документов, было выдано письменное предупреждение и предостережение о запрете повторных нарушений.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области введен карантин из-за африканской чумы свиней.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подмена сырьяговядинадонское производство
0
0