Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2022 11:10

Ростовский гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль чемпионата России в опорном прыжке

Гимнаст из Ростова-на-Дону Никита Нагорный в чемпионате России, который проходит в Казани, завоевал золотую медаль в опорном прыжке. В администрации донской столицы поздравили спортсмена с достойной победой.

В федерации спортивной гимнастики рассказали, что олимпийский чемпион набрал 14,516 балла. Вторым стал Владислав Новокшонов (13,899). Тройку лучших замкнул Данил Лобач (13,883).

— Донская столица гордится успехами ростовского спортсмена, который по праву является лидером мировой спортивной гимнастики. Поздравляю Никиту с новыми достижениями, желаю дальнейших успехов, — сказали в администрации Ростова.

За время чемпионата в Казани Нагорный также завоевал две серебряные медали — в вольных упражнениях и упражнении на коне, бронзу — в командном первенстве. Сам спортсмен сообщил, что не рассчитывал на такие результаты на этом чемпионате, хоть и придерживался тактики позитивно мыслить.

Напомним, что Никита Нагорный на Олимпийских играх в Токио выиграл бронзовые награды в личном многоборье и упражнении на перекладине, а также золото в командном многоборье. На его счету также серебряная медаль в командном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Кроме того, спортсмен трижды становился чемпионом мира и восемь раз побеждал на европейских первенствах.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что мужской журнал GQ присвоил ростовскому гимнасту Никите Нагорному звание «Спортсмен года/ Мужчина года». Объявлять имена победителей в основной номинации на сцену выходили главный редактор GQ Игорь Гаранин и коммерческий директор издания Мария Брайнис.

Вместе они озвучили главные имена современности — наших спортсменов, отличившихся в Токио, — это Рылов Евгений, Нагорный Никита, Ларин Владислав, Максим Храмцов и Альберт Батыргазиев.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен