Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2018 17:19

Ростовский электробус совершил первый рейс по улицам города

Прекрасный «КАМАЗ-6282», приобретенный за 37 миллионов рублей, прокатил первых пассажиров.

Сегодня, 14 октября, электробус №88 начал курсировать от главного вокзала до мультимедийного музея «Россия - моя история». Маршрут городского транспорта прошел по Большой Садовой, улице Советской, площади Карла Маркса, 20-й линии и проспекту Шолохова.

На новый электробус потратили деньги как из городской, так и из областной казны. В новом транспорте на 85 пассажиров есть кондиционер. Согласно конкурсной заявке, батареи автобуса рассчитаны на 20 000 циклов зарядки до полной замены. Заряжается батарея не более 5 часов. Напомним, в городе уже запускали маршрут с электробусом в марте этого года по маршруту от ЖД вокзала до лестничества. Ростовчане встретили новинку тепло и поделились положительными впечатлениями от прогулки.

«Первый рейс ростовского электробуса выполнен! Прошел на ура. Динамика автобуса при отсутствии шума это здорово. Технических проблем никаких нет. Пассажиры были, причем с самого начала маршрута. Всех с началом новой эпохи в ростовском городском транспорте!» - написал горожанин в группе «Ростовский Городской Транспорт».

Фото: Михаил Колыванов.

Ранее власти решили продлить популярный в городе маршрут №56.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электробустранспортрейсРостов
0
0