Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 04 ноября
Общество, сегодня, 17:11

Санитарные нарушения выявлены почти в каждой пятой школе Ростовской области

С начала учебного года специалисты Роспотребнадзора провели проверки школ Ростовской области и выявили санитарные нарушения в 18% образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основные отклонения касались условий приема пищи, хранения продуктов и санитарного состояния помещений. В некоторых школах зафиксировано несоответствие стандартам организации питания. Руководителям десяти учебных заведений выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки.

В Роспотребнадзоре отметили, что контроль качества школьного питания остаётся приоритетом, ведь здоровье детей напрямую зависит от соблюдения санитарных норм и полноценного горячего питания

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что директора школы Азова отстранили после разделения пищи для «малоимущих» и детей «СВО».

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнарушенияшколаобразование
0
0