Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2017 13:45

Ростовских автомобилистов насмешили бесплатной парковкой в подарок на майские праздники

Сообщение о том, что парковка в центре Ростова на майские праздники будет бесплатной, удивило тех, кто и так на нее не платит.

На своей странице официальный городской парковщик разместил календарь, в котором красным выделены дни бесплатной парковки.

- Уважаемые автомобилисты, поздравляем вас с наступающим Праздником Весны и Труда! Напоминаем, что 29, 30 апреля и 1 мая парковка в центре города бесплатна, - сообщила компания «Парковочное пространство Ростова-на-Дону».

Сэкономить на парковке можно будет и в День Победы - 8 и 9 мая. Однако ростовские автомобилисты посчитали подарок очень сомнительным. Сообщение вызвало недоумение - на сегодняшний день многие из них пользуются этими парковками бесплатно, поскольку штрафы за неуплату пока не приходят. В соцсети пользователи удивились: «А за нее платить надо?». Мнение многих выразил один из ростовчан: «Пока штраф не выписывают, парковка бесплатна каждый день».

Напомним, в обычные дни стоимость парковки в центре Ростова-на-Дону составляет 35 рублей в час, при этом припарковаться можно на одной из 825 парковок, которые в общей сложности вмещают 5297 автомобилей. Большая часть парковок сосредоточена в районе улиц Береговой, Текучёва, Театрального и Доломановского.

паркинг.jpg


Ранее власти сообщали, что штрафовать неплательщиков за парковку будут с помощью фотоархива нарушителей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкаподарок
0
0