Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 12 декабря
Общество, сегодня, 14:57

Четверть жителей Ростова останется на работе в новогодние праздники

В Ростове-на-Дону 23% жителей не планируют уходить с работы даже на новогодние праздники. Такие данные показал опрос сервиса по поиску работы и вакансий.

При этом большинство горожан — 58% — намерены отдыхать все каникулы. Из них 70% хотят провести время с семьей, 24% — с партнёром, а 16% — с друзьями, в основном молодежь от 18 до 24 лет.

Самые популярные способы отдыха — просмотр фильмов и сериалов (52%), прогулки в парках (37%) и посещение праздничных мероприятий (22%). Каждый пятый респондент (20%) планирует путешествие по России.

Менее половины опрошенных (47%) заранее планируют досуг, остальные действуют спонтанно или отдыхают без ограничений. Средний бюджет на развлечения составляет 13 тысяч рублей.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчане назвали повышение зарплат главным ожиданием от работы в 2026 году.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовработаНовый год
0
0