Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2020 15:00

Ростовские власти намерены привлечь бизнес для реставрации старинных домов

Ростовские власти намерены привлечь бизнес для реставрации старинных домов

Власти задумались о спасении старинных особняков в центре города. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Для сохранения и реставрации старинных домов в центре Ростова-на-Дону власти намерены привлечь частный бизнес. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Теме сохранения особняков была посвящена рабочая встреча, которую провел в понедельник, 6 января, глава Ленинского района Ростова Владимир Влазнев.

— На сегодняшний день в районе девять домов, являющихся объектами культурного наследия и нуждающихся в реконструкции. Среди них самым известным является Доходный дом Беньямина Григорьевича Кисина и Исаака Григорьевича Фроймовича, расположенный на Московской, 72, — рассказали в администрации.

С кем встречался Владимир Влазнев, были ли достигнуты какие-то договоренности или нет, пресс-служба мэрии не сообщила.

Напомним, в ноябре 2019 года фонд "Внимание", учрежденный известным блогером и урбанистом Ильей Варламовым, объявил сбор средств на реставрацию дореволюционных ворот в Ростове. Речь идет о воротах дома, расположенного на Тургеневской, 40. Там когда-то размещался доходный дом Е.А. Крылова.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир ВлазневЛенинский районособняк
0
0