Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.01.2020 09:00

Рождественскую службу в главном храме Ростова посетили Алексей Логвиненко и Иван Саввиди

В ночь с 6 на 7 января 2020 года в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону прошло рождественское богослужение под руководством главы Донской митрополии митрополите Ростовском и Новочеркасском Меркурия.

_S5A9897.jpg
На праздничное богослужение пришли сотни горожан. Фото: Александр Прохорцев

На праздничной службе побывали глава администрации города Алексей Логвиненко, замглавы по социальным вопросам Елена Кожухова и глава ООО «Группа Агроком» Иван Саввиди.

Алексей Логвиненко выступил перед собравшимися, поблагодарил митрополита за вклад в развитие подрастающего поколения, а также отметил роль жителей многонационального Ростова в развитии города.

IMG_9899.jpg
Алексей Логвиненко отметил многонациональность Ростова. Фото: Александр Прохорцев

Митрополит Меркурий в архипастырском слове поздравил всех с праздником, вспомнил историю Рождества Христова, провел параллели с сегодняшним днем и посоветовал прихожанам увидеть свет внутри себя, который поможет разобраться со всеми проблемами.

 — И вот тогда просвещенным разумом дезориентированное грехом, соблазном и различного рода искушениями силы, власти или богатства человеческое общество обретает подлинный путь своей жизни. И тогда люди, которые обладают властью, уже знают, что над ними есть высшая власть Божия, перед которой даже самый верховный правитель даст отчет. Люди, обладающие богатством и силой, понимают, что все это они должны использовать во благо, не к разрушению, а к созиданию, ко благу других людей, — сказал Меркурий.

_S5A9944.jpg
Митрополит Меркурий призвал собравшихся искать свет в душе. Фото: Александр Прохорцев

Напомним, Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове был открыт минувшей осенью после семилетней реконструкции. На освящение собора приезжал глава РПЦ Патриарх Кирилл. Он провел в храме праздничную службу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РождествохрамАлексей ЛогвиненкомитрополитИван Саввиди
1
2