Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2019 16:32

Фонд Варламова собирает деньги на ремонт старинных ворот в Ростове

Фонд сохранения исторического наследия «Внимание», который был учрежден известным блогером и урбанистом Ильей Варламовым, объявил сбор средств на реставрацию дореволюционных ворот в Ростове.

Речь идет о воротах по адресу Тургеневская 40. Они принадлежат доходному дом Е.А.Крылова.

– Деревянные ворота дома Крылова – это уникальный образец ворот конца XIX века. Тогда они считались типичными, но сейчас в Ростове-на-Дону их осталось не больше пяти. Реставрацию ворот будут проводить активисты градозащитного движения «Мой Фасад» совместно с опытными мастерами, – говорится в описании проекта.

Снимок2.JPG

На собранные деньги будет снята старая краска, исправлена геометрию, заменены утраченные и руинированные элементы ворот. В процессе расчистки слоёв краски мастера установят, в какой цвет были изначально покрашены ворота, и подберут максимально близкий колер. Также будет отреставрирована советская адресная табличка. С ворот будут убраны звонки, которые перенесут на деревянную панель сбоку от ворот.

На работы потребуется 90 607 рублей. Помочь собрать необходимую сумму можно на сайте фонда.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИлья Варламовреставрацияистория
1
1