Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2019 13:21

Где отметить День народного единства в Ростове

Где отметить День народного единства в Ростове

Ростов отмечает День народного единства Фото: пресс-служба администрации

Ростовская область уже третий год празднует День народного единства тематическими фестивалями. В 2017 году проводился фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный спортивным и боевым искусствам народов России. В 2018 году гостями стали творческие коллективы, которые приняли участие в фестивале песен и танцев народов России.

В этом году главной темой станут народный промыслы народов России.

Основная площадка празднований в Ростове будет расположена на Фонтанной площади у театра имени Максима Горького.

На площадке будет организована мультикультурная ярмарку ремёсел, интерактивные зоны с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству с участием представителей всех регионов страны.

Снимок.JPG

Торжественное открытие празднования Дня народного единства состоится в 12:00. Зрители смогут увидеть театрализованную композицию «Народное ополчение» с участием реконструкторов и артистов Ростовского государственного музыкального театра.

В 12-30 на площади состоится арт-флеш-моб «Русский хоровод» с использованием павлопосадских платков.

После этого на сцене пройдет праздничный театрализованный концерт, который будет разбит на три отделения. «Музыка России – Родины душа» , «Россия многонациональная» и «Россия молодая».

В «Шолохов-центре» в понедельник, 4 ноября, состоится панельная дискуссия «Традиции народов России как основа российской гражданской идентичности: территории сохранения и развития традиций и уклада бытования».

Снимок.JPG

Большая программа запланирована и в историческом парке «Россия – моя история».

В 11 утра состоится тематическая экскурсия «Смута на Руси». С 12 по 14 - мастер-классы по программированию на основе игры «Майнкрафт». В час дня пройдет мастер-класс по созданию древа народного единства, а в два часа в холле первого этажа состоится мастер-класс по созданию русской избы.

В 17 часов пройдет показ художественно-публицистического фильма «Русский реактор», который снят членами проправительственного мотоклуба «Ночные Волки». Также байкеры проведут мастер-класс по изучению и эксплуатации мотоциклов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникдень народного единствапрограммафестиваль
0
1