Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.03.2021 10:01

Ростовские власти хотят вывести фестиваль «Донская селедка» на федеральный уровень

Власти Ростова в 2021 году планируют активно заняться привлечением в город туристов. Об этом в ходе заседания комиссии гордумы по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму заявила начальник департамента экономики города Полина Коростиева.

– Вместе с рестораторами думаем над  расширением формата гастрономического фестиваля «Донская селёдка» с целью превращения его в такой же узнаваемый бренд как, например, «Тульский пряник» или «Башкирский мёд», – заявила Коростиева.

Фестиваль «Донская селедка» стал для Ростова уже традиционным. Он проходит в конце весны каждого года, когда в низовья Дона на нерест заходит сельдь. Активно продвигать мероприятие стали при Сергее Горбане, который стал первым главой администрации города после отмены выборов мэра.  Основным блюдом фестиваля, как можно догадаться из названия, стала именно донская сельдь.

Ранее о планах по продвижению данного фестиваля власти города особо не говорили. Главным фестивальным проектом по-прежнему является джазовый фестиваль, который проходит в сентябре. Ранее в городе проходил международный кинофестиваль Bridge of Arts, но после того как его организаторы разругались с властями региона в 2018 году его больше не проводили.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфестивальтуризмДонская селедка
0
1