Ростов-на-Дону Среда, 11 июня
Общество, 09.06.2025 12:00

Ростовская область получит 175 млн рублей на развитие туризма

В 2025 году Ростовская область получит около 175 миллионов рублей в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом сообщили в отделе управления развития туризма и межрегиональных связей министерства экономического развития региона.

Средства будут направлены на поддержку предпринимателей, которые развивают туристическую инфраструктуру. Деньги пойдут на обустройство пляжей, создание туристических маршрутов, покупку оборудования для туризма и строительство кемпингов.

В Ростовской области работают 589 гостиниц и других мест размещения, где есть более 17 тысяч номеров. Это позволяет принять более 46 тысяч гостей одновременно.

В министерстве экономического развития отметили, что люди стали проводить в регионе больше времени. Раньше Ростов-на-Дону был известен как место для отдыха на выходные, а теперь туристы остаются на 5–7 дней.

Особенно популярен стал отдых в глэмпингах — это места, где можно насладиться природой и комфортом. По итогам прошлого летнего сезона более 70% запросов были именно о таких местах для отдыха.

Из-за того, что самолеты не летают, в регионе активно развивают инфраструктуру для автотуристов. Создают зоны отдыха, парки, музеи и кемпинги. Разработана программа для развития автотуризма. Она включает в себя ремонт дорог к туристическим местам и развитие инфраструктуры для автомобильных маршрутов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ростовская область стала одним из самых посещаемых регионов России. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
туризмРостовРостовская областьпредприниматели
0
0