Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2018 10:30

Ростовская область едет на форум в Сочи рубить капусту

На Российском инвестиционном форуме, который откроется в Сочи 15 февраля, Ростовская область представит свою экспозицию в виде стилизованной витрины «лавки зеленщика», что должно указать на свежесть проектов региона, а также провести параллели между продукцией «лавки» и деньгами.

Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и позиционируется как ключевая площадка для презентации инвестиционного, экономического потенциала России.

Экспозиция разработанная областным «Агентством инвестиционного развития» будет работать под слоганом «Ростовская область: всегда свежие проекты». Все ее элементы и детали несут свою смысловую нагрузку. Например, в линейке образов - корзина с капустой, воткнутым в неё топором и надписью «Руби “капусту“ в Ростовской области!».

- Подобно свежей продукции на торговой витрине, свежие инвестиционные идеи, новые проекты на «Сочи-2018» являются самым ходовым товаром для своих главных покупателей - потенциальных инвесторов. Наш регион обладает основательными наработками в генерации новых направлений для привлечения инвестиций, и всегда предлагает потенциальным инвесторам свежие, качественные проекты, - рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Стилизованный под витрину «лавки зеленщика» центральный образ экспозиции представит потенциальным инвесторам, участникам форума (покупателям) разнообразную наисвежайшую продукцию - проекты, соседствующие с визуальным воплощением свежести (зеленью, листовыми салатами, капустой, овощами). Подобное соседство должно сформировать стойкие ассоциации со свежестью, новизной, полезностью.

Наглядно и с долей юмора на экспозиции обыгрывается содержательное «родство» свежих проектов, природной продукции с деньгами, инвестициями. Свежая (белокочанная и пекинская) капуста, зелень, арбузы, лимоны в ящиках для овощей на витринах «лавки зеленщика» расположены вперемешку с упакованными в такие же ящики копиями рублевых купюр, долларов, евро, юаней. Тем самым образно показана широко известная синонимичность «денег» и «капусты»; «зелени» и зеленоватой по цвету американской валюты («зелень», «грины»); «миллиона» и «лимона»; «миллиарда» и «арбуза»; бакинских помидоров и долларов («бакинские рубли», «баксы»).

Большие стеклянные банки с деньгами будут визуализировать «заначки» («резервный фонд», надёжно сохраняемые инвестиции, сберегаемые в ожидании подходящего повода для вложений). На видном месте расположатся созданные мастерами «Семикаракорской керамики» куклы, называемые «баба на чайник» и одетые в традиционные костюмы казачек Верхнего и Нижнего Дона. Они также будут символизировать деньги («бабки»), попутно продвигая донских производителей, их инвестиционные возможности.

Даже зона переговоров на экспозиции представляет собой многократно увеличенную копию ящика с капустой («капуста» - деньги, инвестиции в проекты). Стеклянный «капустный» фасад переговорной - «прозрачный» намёк на то, что в Ростовской области новые успешные инвестиционные проекты, новые индустрии, инвестиционные темы - повсюду и находятся буквально в «капусте» (постоянно рождаются). Объёмная фигура быка на экспозиции станет символом роста инвестиций, а стилизованная кормушка для него, наполненная настоящей капустой и «капустой» (инвестициями, деньгами), будет указывать на свежие инвестиции, которые приходят в Ростовскую область.

Проекты Ростовской области презентуются как будущие деньги, прибыли, потенциальный доход для бизнеса. И наоборот, деньги - это будущие инвестиционные проекты, обязательная «подпитка» свежих, продуктивных инвестиционных идей.

Отмечается, что содержательно экспозиция Ростовской области перекликается с главной темой Российского инвестиционного форума, которая звучит как «Формируя образ будущего» и предполагает поиск и обсуждение новых, свежих идей повышения инвестиционной привлекательности регионов, стимулов для развития экономики, регионального предпринимательства, социальной сферы.

Идея подобной трактовки экспозиции нацелена, в том числе и на то, чтобы сделать ее одной из самых заметных на сочинском форуме и привлечь к себе как можно больше его участников.

Донскую делегацию на РИФ-2018 возглавит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Р1.jpg
Р2.jpg
Р4.jpg
Р5.jpg
Р6.jpg
Р7.jpg

Ранее мы писали, что Ростовская область заняла 6 место по числу победителей конкурса «Лидеры России».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСочиРИФэкспозииявыставка
0
0