Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2023 12:33

Ростовская молодежь почтила память героев Великой Отечественной войны и СВО масштабным флешмобом

Накануне, на ледовом катке ТЦ «Большой», в честь дня полного освобождения Ростова-на-Дону от захватчиков, «Молодая гвардия» провела патриотический флешмоб «Битва за ПРАВДУ!». Активисты почтили память освободителей города и героев СВО. На мероприятии побывали фотограф и корреспондент Блокнот Ростов. Показываем и рассказываем, как это было.

На улице валит снег и дует сильный ветер, но погодные условия не мешают молодогвардейцам выйти на флешмоб. Полсотни молодых парней и девушек из «Молодой гвардии» надевают коньки и выходят на каток, чтобы почтить память освободителей Ростова и героев СВО.







Большая часть из них развертывает баннер длиной в 10 метров, на котором изображена стела «Освободителям Ростова», расположенная на Театральной площади. Баннер постоянно засыпает снегом, отчего активистам приходится периодически его обметать, но это, кажется, для них не проблема. Как и то, что некоторые из них первый раз стоят на коньках.







— Ростов освобождали несколько раз. 14 февраля отмечается дата второго освобождения. Множество битв было связано с форсированием Дона, зимой Дон форсировали по льду. И сегодня мы хотим отдать дань памяти тем ветеранам, которые оставили свои жизни на наших берегах — левом и правом, — объясняет выбор места для флешмоба руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Николай Ромашенко.





На льду появляются ростовский и федеральный руководители — Николай Ромашенко и Антон Демидов. Флешмоб начинается, баннер поднимается в центре катка. 







По бокам от растянутой стелы встают ребята с портретами. У них в руках рамки с фотографиями таких людей как Василий Герасименко, Анатолий Подушко и других ростовских героев. Кроме того, в руках активистов фотографии и новых героев — тех, кто потерял жизнь на спецоперации в Украине. Позади синхронно развиваются флаги России, Ростова-на-Дону и Великого войска донского.



Елизавета Помогайбо

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
войнаСВОВеликая отечественная войнафлешмобфоторепортаж
1
0