Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.09.2014 15:48

Ростовчанин Чингиз Лабазанов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Ростовчанин Чингиз Лабазанов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе
23-летний спортсмен взял золото в категории до 71 кг.

Ростовчанин Чингиз Лабазанов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 71 кг. Престижные соревнования проходили в Узбекистане. В финале спортсмен одолел борца из Турции Юнуса Озила со счетом 3:1.

Соперник по финалу Лабазанову хорошо знаком. Ранее Чингиз победил Озила, бронзового призера Чемпионата Европы-2014, на Кубке мира в Иране, а затем уступил ему на международном турнире в Румынии.
- В предыдущей встрече я проиграл Озилу, поэтому в этот раз для меня было важно взять реванш, - поделился Чингиз, - когда я выходил на ковер, меня мучила мысль, что если я проиграю - сборная останется без золотой медали. Психологически оказалось настроиться очень трудно, но я дал себе слово – отдать на ковре все, но выиграть это золото. Рад, что у меня получилось.

Чингиз Лабазанов — дебютант Чемпионата мира. Ранее он завоевывал золотую медаль на Чемпионате мира среди юниоров 2011 года, был победителем Гран-при Ивана-Поддубного-2014. А в апреле 2014 года на Чемпионате Европы в Финляндии занял пятое место.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Греко-Римская борьбаРостов-на-Дону
0
0