Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2017 17:49

Ростовчане проголосовали за установку аппаратов безналичной оплаты в маршрутках

Ростовчане высказали инициативу установить аппараты бесконтактной оплаты в маршрутных такси.

Предложение опубликовал Кирилл Богданов на портале «Активный ростовчанин». За месяц инициатива набрала необходимые 500 голосов. Из них 496 «за» и лишь четыре «против». Голосование началось 30 июля, ростовчанин потребовал обязать власти города ввести систему безналичной оплаты в маршрутных такси.

- С целью упрощения системы оплаты общественного транспорта, предлагаю обязать установку аппарата бесконтактной оплаты в маршрутных такси. Преимущества: водитель не отвлекается, контролируемый оборот денег, единая транспортная карта для всего общественного транспорта Ростова, - отметил автор инициативы.

Так как нужное количество голосов набрано, то инициативу должны рассмотреть в срок не более одного месяца. Затем будет опубликовано решение.

Ранее власти Ростова отвергли петицию об отмене празднования Дня города. Тысячи ростовчан писали не только о больших затратах на праздник, которые бы лучше было отдать погорельцам, но и просто о неэтичности пускать салюты и шумно гулять на Театральной площади, когда недалеко от этого места сейчас можно наблюдать такое горе и контраст с веселой жизнью.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Активный ростовчанининициативамаршруткибезналРостов
0
0