Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.12.2018 13:39

«Ростов» 5:0 «Яндекс». Самые запоминающиеся события сезона

«Ростов» 5:0 «Яндекс». Самые запоминающиеся события сезона

Узнали, что могли бы чаще всего искать ростовские болельщики

На этой неделе поисковик «Яндекс» показал, что пользователи чаще всего искали в интернете в 2018 году. Футбольный клуб «Ростов» креативно подошел к этой новости и показал, что могли бы чаще всего искать ростовские болельщики. Если не следить за дончанами по ходу сезона, то можно совершенно не понять шутки пресс-службы ростовской команды.

Но «Блокнот» следит за главным футбольным клубом региона и подробно расскажет, что к чему. Потому что это главные события, которые запомнятся болельщикам юга России и вообще российского футбола в первом полугодии сезона-2018/19.

Как отличить Аяза от Хабиба?

Аяз Гулиев — 22-летний полузащитник «Ростова» и молодежной сборной России. В августе футболист сменил имидж, побрившись наголо, оставив лишь бороду. Внешне Гулиев стал напоминать борца смешанных единоборств, а особенно — самого популярного российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова.

Впрочем, скорее всего, это произошло неслучайно. Сам Гулиев не раз рассказывал, что следит за боями дагестанца и ему нравится, что его сравнивают с Хабибом, который, цитата: «не только великий боец, но и отличается личностными качествами».

В начале октября Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора в одном из самых ожидаемых событий года. «Ростов» не мог обойти вниманием этот бой и выпустил свою афишу.

Карпин тоже не остался в стороне: тренер сфотографировал Гулиева со словенцем Жаном Маером, который, в свою очередь, похож на Макгрегора. Это разорвало спортивный рунет.

2018-12-11_10-41-22.jpg

Как перестать страдать ерундой, епт?
В середине ноября «Ростов» начал продажу билетов на декабрьский матч с ЦСКА. Главный тренер Валерий Карпин позвал болельщиков через Twitter. Он попросил «жёлто-синих» приходить на игру, сказав при этом: «Хватит ерундой заниматься, епт».

По сюжету, тренер зашел в раздевалку, чтобы узнать, все ли готово к матчу. Он узнает, что не хватает главного болельщика, к которому Карпин и обращается напрямую.

Матч против ЦСКА в итоге закончился со счетом 0:0. Эта игра стала последней домашней для «Ростова» в первой части сезона-2018/19.

Как выжить, если в меня врезался Гацкан?

Молдавский капитан «Ростова» — живая легенда. Мало того, что он провел в Ростове уже 10 лет и сыграл более 300 матчей, так он еще и пугает соперников похлеще поставленной у ворот пушки. За карьеру Гацкана его обвиняли в том, что он «не футболист, а бандит» и что он специально травмирует людей.

При этом ростовские болельщики предпочитают считать, что их игрок просто не боится жестких столкновений и готов жертвовать собой (и другими) за клуб. Капитану можно только поапплодировать.

Как выглядеть моложе Калачева?

В качестве ответа на этот вопрос оставляем здесь фотографию.

56868.large.jpg

Как почистить ковер в Ростове? 

Эта история совершенно точно войдет в анналы российского футбола. Болельщики принесли на матч «Ростова» и «Енисея»… ковер. Они аргументировали это тем, что хотят «сделать стадион, как дом».

rue4af1d578a1.jpg

«Жёлто-синие» пообещали постелить такой же ковер на своей базе, если пост в соцсети Twitter наберет 500 лайков. Нетрудно догадаться, что пост собрал куда больше. Ростовчане выполнили обещание.

ruea12e98bd89.jpg

Команда даже пошла дальше и запустила предзаказ на футболки ковровой расцветки. Осталось лишь нанести расцветку на форму, и российский футбол заиграет новыми красками.

Артем Комаров, специально для издания "Блокнот Ростов".



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболростовяндекс
0
0