Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2014 18:33

Россия заняла первое место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи

Россия заняла первое место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи
Российские спортсмены заняли первое общекомандное место.

Российская сборная выиграла домашние Олимпийские игры в Сочи. На счету наших спортсменов 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Прошедшая Олимпиада - лучшая в истории современной России. Еще никогда наша сборная не завоевывала тринадцать золотых медалей. Лидеры мы и по общему количество наград, их набралось 33!
Практически никто не мог представить, что Сочи-2014 закончится триумфом для российской команды. Перед началом игр эксперты делали осторожные прогнозы. Большинство предрекали нашим спортсменам не больше семи-восьми золотых наград. В итоге сборная показала, кто дома хозяин, не оставив ни одного шанса грозным норвежцам и американцам.
В первые дни Олимпиады казалось, что все ожидания напрасны. Но чем ближе был конец игр, тем сильнее мы становились. Финишный рывок нашей команды спортсменов можно сравнить с биатлонной мужской эстафетой: Антон Шипулин в блестящем стиле оставил не у дел немца Шемппа, а Россия заставила смотреть себе в спину остальные страны.

Спортсмены смогли объединить всю страну. Каждый вечер Россия замирала возле экранов телевизоров и держала кулачки за юную фигуристку Юлию Липницкую, все дружно кричали от радости, когда Виктор Ан показывал фантастическую скорость в шорт-треке. Мужчины не сдерживали слез, глядя на то, как катает свою произвольную программу семнадцатилетняя Аделина Сотникова. Надолго запомнится и то, как в мужском лыжном марафоне за несколько часов до окончания Олимпиады Легков, Вылегжанин и Черноусов оставили позади именитого соперника и заняли весь пьедестал, тем самым досрочно вывели сборную на первое место.

«Нас не догонят», - спела на открытии соревнований группа «Тату», именно под эту же песню выходили наши олимпийцы, нес флаг знаменосец Александр Зубков (который стал в Сочи двукратным Олимпийским чемпионом). Слова оказались пророческими. Россию так никто и не догнал.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОлимпиадаСборная РоссиииСочи-2014
0
0