Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 20:00

Росгвардия впервые проведет учения в Ростовской области

Росгвардия проведет оперативно-стратегические учения «Заслон-2021» сразу в нескольких регионах России, в том числе и в Ростовской области. Об этом сообщила региональная пресс-служба ведомства.

Так, учения пройдут с 12 по 30 июля этого года. Их проводят в целях подготовки военных к совместному стратегическому учению «Запад — 2021».

Известно, что в учениях задействуют  воинские части и соединения из разных округов национальной гвардии России, а также подразделения территориальных управлений Росгвардии.

— Мероприятия проводят с целью проверки готовности войск к выполнению возложенных задач и повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства, — сказано в сообщении.

Во время учений военнослужащие отработают различные задачи, направленные на нейтрализацию угроз общественной и государственной безопасности нашей страны.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РосгвардияРостовская областьучениявоенныеРостов
0
0