Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 25 февраля
Общество, сегодня, 09:00

Родителям детей, находящихся на домашнем обучении, выплатили компенсации после обращения в «Блокнот Ростов»

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились родители детей, находящихся на домашнем обучении в МБОУ «Школа №18», в том числе родители ребенка-инвалида.

Они рассказали, что с сентября 2025 года не получали денежную компенсацию, положенную детям, которые находятся на домашнем обучении и потому не питаются в школе. 

После того, как родители обращались за разъяснениями в управление образования Ростова-на-Дону, с ними связывались представители школы и обещали, что долги будут выплачены до 27 января 2026 года. Однако на начало февраля компенсации за несколько месяцев по-прежнему были не выплачены.

Редакция «Блокнот Ростов» направила запрос в администрацию города с просьбой проинформировать о причинах сложившейся ситуации.

Ответ из управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ пришел в течение нескольких дней.

Согласно информации городского управления образования, задержки выплат произошли по техническим причинам. 26 января была сформирована кассовая заявка на февраль. Финансирование по заявкам на кассовый расход от МБОУ «Школа №18» на лицевой счет учреждения поступило 6 февраля. Реестры были направлены в банк для зачисления на лицевые счета родителей обучающихся.

По состоянию на 10 февраля выплата стоимости двухразового питания обучающимся с ОВЗ, обучение которых организовано на дому, была произведена в полном объеме.

Дмитрий Ремизов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
образованиедетиадминистрацияневыплаты
0
0