Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2020 13:35

Региональный оператор рассказал кому положены льготы за вывоз мусора

Региональный оператор рассказал кому положены льготы за вывоз мусора

Коммерческий директор ГК «Чистый город» Светлана Таможникова в эфире «Русского радио». Фото: ГК «Чистый город»

О том, кто из дончан может оформить льготу на оплату услуг за вывоз твёрдых коммунальных отходов и как это сделать рассказала коммерческий директор регионального оператора ГК «Чистый город» Светлана Таможникова в эфире «Русского радио».

– По закону, услуга по обращению с ТКО относится к коммунальной, и все граждане обязаны оплачивать её полностью, до 10 числа каждого следующего за расчётным месяцем. Вовремя оплаченная услуга гарантирует не только спокойствие при отсутствии коммунальных долгов, но и получение мер соцподдержки, - подчеркнула Светлана Таможникова.

Расчёт компенсации расходов производится органами социальной защиты населения индивидуально для каждой льготной категории граждан.

По словам коммерческого директора, сегодня в Ростовской области получить льготу на вывоз отходов имеют право: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, инвалиды первой, второй и третьей групп, а также семьи, имеющие детей-инвалидов.

Кроме того, компенсация за оплату услуги «по обращению с ТКО» предоставляется: ветеранам труда Ростовской области. Многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приёмных, и иные лица в соответствии с законодательством также имеют право на компенсацию затрат.

Также в радиоэфире обсудили экологическую сознательность бизнес-сообщества и чем грозит неуплата и просрочка по вывозу коммунальных отходов.

- Жители Ростова-на-Дону большие молодцы в плане платежей. Они сознательно относятся к уплате коммунальных услуг, в частности вывоза ТКО, –  отметила Светлана Таможникова.

Напомним, для того, чтобы своевременно оплатить услугу по вывозу твердых коммунальных отходов необязательно выходить из дома. Дистанционная оплата услуги доступна через приложение «Сбербанк онлайн», а также посредством подключения автоплатежа: фиксированная сумма будет списываться со счёта абонента ежемесячно в одно и то же время.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городвывоз мусорареклама
0
0